蜜蜂资讯

当前位置: 主页 >> 资讯 >> 财经论坛

鹅宝宝好可爱买几个养产蛋产肉产绒产肝的鹅

发表于:2024-05-17 15:13:08 来源:蜜蜂资讯

不同用途的鹅哪个品种好一些?一只鹅出栏要多少饲料?鹅多少天出栏?想必大家都有这样那样的问题,大永来为您一一讲解:

产蛋,产肉,产绒,产肝的鹅,用的是哪些品种?养一只鹅大概费用

一、鹅的价值很多,出产功用分产肉、产蛋、产绒、产肥肝四类。

真是一身都是宝,但不同的鹅,它的特点也有所不同。

1、产肉:

中国大中型鹅种的生长速度很快,肉质较好,均可作肉用鹅,其间以狮头鹅、溆浦鹅、浙东白鹅、皖西白鹅较为出色;

2、产蛋:

中国产蛋量高的鹅种较多,有产蛋量可谓之最的五龙鹅,还有籽鹅、太湖鹅、扬州鹅、四川白鹅等;

产蛋,产肉,产绒,产肝的鹅,用的是哪些品种?养一只鹅大概费用

3、产绒:

产绒以白鹅最佳,首要有皖西白鹅、浙东白鹅、四川白鹅、承德白鹅等,但与法国和匈牙利培育的中型白羽肉鹅产绒量和绒质对比,还有一定的间隔。

4、产肥肝:

国内狮头鹅、溆浦鹅、合浦鹅肥肝的功用很出色;而太湖鹅、浙东白鹅、长白鹅也有很大潜力。但它们均未经肥肝出产功用的专门化选育,与法国、匈牙利等国培育的肥肝专门化品种无法对比。

产蛋,产肉,产绒,产肝的鹅,用的是哪些品种?养一只鹅大概费用

二、一只鹅出栏大概要多少饲料?

养一只鹅大概要粉碎玉米秸:100千克×0.02元/千克=2.00元,玉米面:15千克×0.9元/千克=13.50元,豆饼:7千克×2.60元/千克=18.20元,麦麸:2千克×1.00元/千克=2.00元。红糖:1千克×4.00元/千克=4.00元,食盐:0.3千克×1.00元/千克=0.30元,微贮剂:5.00元,电费按每小时加工150千克秸秆计算为0.50元。合计45.50元。

以上就是产蛋,产肉,产绒,产肝的鹅,用的是哪些品种?养一只鹅大概费用的所有内容,还是那句话,如果在养殖中有啥问题,随时联系大永即可,点关注,不迷路。

安德森医院中介电话

安德森看病中介

赴美就医签证的申请流程是什么